Auction 775T, Lot # 101
Par de jarrones. Origen italiano. Elaborados en mayólica policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Diseño calado. Decorados con escenas mitológicas, motivos vegetales y asas a manera de roleos. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 33 cm. Piezas: 2 Estimado $3,500-4,500